Resultado de licitación
TABIQUES EMB CASONA MONEDA
Código e95ee155-9468325 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó benjamin | CONSTRUCTORA BARRANTES
- Monto adjudicado
- CLP 3.249.350
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
benjamin | CONSTRUCTORA BARRANTES
RUT 762744260
CONSTRUCCIONES PRO YESOS SPA | INVERSIONES S&S SPA
RUT 776076856
CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
RUT 778162555
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
CRISTIAN RODRIGO | GLASSTORE
RUT 770137128
FERNANDO CHRISTIAN IBARRA PÉREZ | FERNANDO IBARRA .
RUT 85477870
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE TABIQUES QUE INCLUYE PUERTAS, CIELOS, PINTURA, ILUMINACIÓN, ENCHUFES Y MOBILIARIO EN OBRA, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.249.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.