Resultado de licitación
Ampliación Sede Social JJ.VV. Los Troncos
Código e95f0e09-9557960 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Astargo Constructora | Astargo Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 64.331.500
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Astargo Constructora | Astargo Constructora
RUT 764282019
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | Constructora Marambs´S
RUT 186227417
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN LO ESTABLECIDO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y DEMAS ANTECEDENTES QUE COMPONEN LA PROPUESTA. | 1 Global | CLP 64.331.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.