Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA RUCAHUE ALTOS DEL LAJA LAJA
Código e9618a43-9175248 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora 3M | constructora 3M
- Monto adjudicado
- CLP 61.968.750
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
constructora 3M | constructora 3M
RUT 767931735
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
HYH MONTAJES | HYH MONTAJES
RUT 771503802
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA RUCAHUE, ALTOS DEL LAJA, LAJA | 1 Global | CLP 61.968.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.