← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA ESPECTOMETRIA DE MASA

Código e9630432-9530629 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

Monto adjudicado
CLP 170.880.000
Fecha de adjudicación
25-06-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0120044163 BTS PARA IDENTIFICACIÓN DE MICROORGANISMOS PARA DETERMINACIÓN DE ESPECTOMETRÍA DE MASA (CAJA DE 5 VIALES), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN48 UnidadCLP 2.000.000
0120044164 MATRIZ PARA IDENTIFICACIÓN DE MICROORGANISMOS PARA ESPECTOMETRÍA DE MASA (CAJA CON 2000 TEST), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN48 UnidadCLP 560.000
IDENTIFICACIÓN DE MICROORGANISMOS DESDE HEMOCULTIVO POR ESPECTOMETRIA DE MASA (KIT DE 50 UNIDADES), SEGÚN BASES DE LICITACIÓN48 KitCLP 1.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9630432-9530629? | GanaLicitaciones.cl