Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS PARA SISTEMAS DE VIGILANCIA - Readjudicada en Id 3129-11-R124
Código e966dc72-9400999 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 40.746.271,3
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE VIGILANCIA DAHUA O HIKVISION, 8 CÁMARAS + XVR 8 CANALES + DISCO 1TB Y CABLES O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 345.240 |
| KIT DE VIGILANCIA DAHUA O HIKVISION, 4 CÁMARAS DE EXTERIOR + XVR 4 CANALES + DISCO 1TB Y CABLES O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 256.048 |
| KIT DE VIGILANCIA DAHUA O HIKVISION, 4 CÁMARAS + NVR 4 CANALES + DISCO 1TB O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 430.588 |
| KIT DE ALARMA DAHUA DHI-ART-ARC5402A-W-06-A35 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 452.380 |
| SIRENA ROJA QLIGHT 220V IP55 105DB 5 SONIDOS O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 142.860 |
| SENSOR DE MOVIMIENTO 200º 250V. ISIMAT+ IP55 O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 35 |
| CERRADURA SECURITYLOCK D210 FINGERPRINT IZQUIERDA O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 192,71 |
| CERRADURA DIGITAL SCANAVINI A210-AI O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 309.524 |
| CERRADURA BIOMÉTRICA ZKTECO L7000 O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 171,42 |
| TECLADO CONTROL DE ACCESO SECUKEY K1 O EQUIVALENTE. | 8 Unidad | CLP 50.150 |
| CONTROL DE MANDO JOYSTICK DAHUA NKB1000 O EQUIVALENTE. (COMPATIBLE CON INTERFAZ DAHUA) | 2 Unidad | CLP 233.998 |
| CONTROL DE MANDO JOYSTICK AXIS T8311 O EQUIVALENTE. (COMPATIBLE CON INTERFAZ AXIS) | 1 Unidad | CLP 362.300 |
| CONTROL DE MANDO JOYSTICK UNV NK1100 O EQUIVALENTE. (COMPATIBLE CON INTERFAZ UNV) | 1 Unidad | CLP 238.100 |
| CÁMARA HIKVISION IP 2MP IR60 DS-2CD2321G0 2,8 12MM O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 136.530 |
| CÁMARA HIKVISION OJO DE PEZ 12MP IR15M DS-2CD63C5G0-IVS O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 90.950 |
| CÁMARA HIKVISION PTZ 2MP IR100 25X DS-2AE4225TI-D (E) O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 316.952 |
| CÁMARA HIKVISION BULLET IP 4MP IR50 DS-2CD1643G0-I(Z) O EQUIVALENTE. | 30 Unidad | CLP 147,64 |
| CÁMARA HIKVISION DOMO IP 4MP IR30 DS-2CD2143G2-I(S) O EQUIVALENTE. | 31 Unidad | CLP 102.843 |
| CÁMARA HIKVISION DOMO IP 2MP IR30 DS-2CD2121G0-IS O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 62.496 |
| CÁMARA HIKVISION BULLET IP 5MP IR30 DS-2CD1053G0-I O EQUIVALENTE. | 13 Unidad | CLP 73.644 |
| CÁMARA PROVISION MINI DOMO HD IR 2MP 2.8-12MM DI-390AEVF O EQUIVALENTE. | 5 Unidad | CLP 36.910 |
| CÁMARA DAHUA BULLET 8MP DH-HAC-HFW2802EN-A O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 83.340 |
| CÁMARA DAHUA IP PTZ 2MP IR100 25X DH-SD49225DBN-HC O EQUIVALENTE. | 7 Unidad | CLP 282.942 |
| CÁMARA DAHUA IP PTZ 2MP IR250 POE IP67 IK10 DH-SD6CE245GB-HNR O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CÁMARA DAHUA BULLET HDCVI 2MP 2.8MM IR40 HAC-HFW1239TLMN-IL-A O EQUIVALENTE. | 22 Unidad | CLP 38.748 |
| CÁMARA DAHUA IP BULLET 2MP IR40 POE IP67 IPC-HFW1230T1P-ZS O EQUIVALENTE. | 28 Unidad | CLP 92.978 |
| CÁMARA AXIS DOMO 4MP M4216-LV O EQUIVALENTE. | 9 Unidad | CLP 488.700 |
| CÁMARA AXIS PTZ UHD 4K 20X Q6078-E O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 3.288.700 |
| CÁMARA AXIS BULLET 5MP P1467-LE O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.357.150 |
| DVR HIKVISION 16 CANALES 1080/720p PENTAHIBRIDO H265 pro+ DS-7216HGHI-M1 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 95.240 |
| NVR HIKVISION 16 CANALES POE DS-7616NI-Q2/16P O EQUIVALENTE. | 4 Unidad | CLP 280.221 |
| NVR HIKVISION 32 CANALES POE 4K DS-7732NI-K4/16P(D) O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 494.693 |
| NVR DAHUA16 CANALES POE 4K DHI-NVR4216-16P-4KS2/L O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 345.240 |
| XVR DAHUA 32 CANALES 1080P 2HDD DH-XVR5232AN-I O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 270.593 |
| XVR DAHUA 16 CANALES 8MP DH-XVR5116H-4KL-I3 O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 385.720 |
| XVR PROVISION 8MP 16CH + 8IP SH-16200A5-8L(1U) O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 538.340 |
| BARRERA ELECTROMECÁNICA FAAC 614 3M O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 1.940.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.