Resultado de licitación
Servicio de producción de eventos y otros para la actividad denominada encendido árbol de navidad 2025.
Código e9693688-9605522 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Dideco · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MERLET GASTRONOMÍA Y EVENTOS SPA | Barros Restaurante Gastronomía y Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 19.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MERLET GASTRONOMÍA Y EVENTOS SPA | Barros Restaurante Gastronomía y Eventos
RUT 779602257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción de eventos y otros, para la actividad denominada encendido árbol de navidad, a realizarse en la comuna de San Pedro de Atacama, según lo requerido en las especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 19.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.