Resultado de licitación
SUMINISTRO DE OXIGENO A DOMICILIO
Código e96c2cb8-9677446 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 97.461
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
MEDIMAS SERVICIOS MEDICOS Y DE HOSPITALIZACION DOM | MEDIMAS
RUT 760645737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE OXIGENO A DOMICILIO POR 12 MESES CORRIDOS | 1 Unidad | CLP 97.461 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.