← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO REPOSICIÓN PLAZA PUEBLO DE MOCHA

Código e96c5d2a-9503705 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS

Monto adjudicado
CLP 80.800.000
Fecha de adjudicación
20-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ELTIT ARQUITECTOS SPA | ELTIT ARQUITECTOS

RUT 77579478K

Ganador

JUAN CARLOS GARCÍA ARENAS | JCGARQUITECTURA

RUT 124397006

MARIA JOSE DURAN ROUBILLARD | MAJO DURAN

RUT 153763933

SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada

RUT 760096628

SOCIEDAD P P ARQUITECTOS SPA | Pinto + Pizarro Arquitectos SPA

RUT 762227649

SOPORTE PÚBLICO SPA | SOPORTE PÚBLICO

RUT 77915243K

TERRITORIO URBANO SPA | TERRITORIO URBANO

RUT 774532625

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA EJECUCIÓN DEL DISEÑO DEL PROYECTO "REPOSICIÓN PLAZA PUEBLO DE MOCHA", CÓDIGO BIP 40058354-0.1 UnidadCLP 80.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e96c5d2a-9503705? | GanaLicitaciones.cl