Resultado de licitación
TIERRA SEMILLA FERTILIZANTE ETC.
Código e96eff57-9443149 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó BYV SPA | BYV SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.790.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BYV SPA | BYV SPA
RUT 767150733
Forestarq SpA | ForestArq SpA
RUT 771348211
HERNÁN FELIPE MOREAU CANALES | hernan moreau canales
RUT 81086710
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIERRA VEGETAL, SEMILLAS, FERTILIZANTES ETC, SEGUN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.