← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Material Granular Canto Vivo con 40% de partículas Chancadas Tamaño Máximo 2 para Conservación Ruta W-110 y Otras de la Comuna de Ancud Solicitud 12

Código e96f0ca9-9641065 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Chiloé · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD

Monto adjudicado
CLP 115.320.000
Fecha de adjudicación
23-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD

RUT 775775262

Ganador

ARIMAQ ANCUD SPA | ARIMAQ SPA

RUT 777657429

RAÚL ALBERTO LINNEBRINK RITTER | raul alberto

RUT 97338752

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición y Suministro Material Pétreo Canto Vivo con 40% de partículas Chancadas Ruta W-110 Comuna Ancud.3000 Metro CúbicoCLP 38.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e96f0ca9-9641065? | GanaLicitaciones.cl