← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES Y UTILES DE ASEO

Código e96f13a0-9122546 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Acorazado Nº 5 Lanceros - DESACO 5 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 3.033.589
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

Ganador

Mauricio Andrés | NAMALUA SPA

RUT 769521690

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAVALOZAS BIDON DE 5 LITROS115 UnidadCLP 3.509
DESENGRASANTE DE COCINA BIDON DE 5 LITROS40 UnidadCLP 1.864
LIMPIA PISOS BIDON DE 5 LITROS SIMILAR A POETT150 UnidadCLP 4.203
CLORO BIDON DE 5 LITROS130 UnidadCLP 1.760
CERA LIQUIDA INCOLORA DE 400 ML120 UnidadCLP 1.893
CERA CREMA INCOLORA DE 360 ML50 UnidadCLP 2.352
LUSTRA MUEBLES 250 ML40 UnidadCLP 1.584
LIMPIAVIDRIOS BIDON DE 5 LITROS30 UnidadCLP 7.829
JABON LIQUIDO BIDON DE 5 LITROS30 UnidadCLP 3.824
PASTILLAS DESINFECTANTES PARA WC PACK DE 3 UNIDAES10 UnidadCLP 768
PALAS PARA BASURA CON MANGO50 UnidadCLP 835
ESPONJAS PARA LAVAR LOZA500 UnidadCLP 122
VIRUTILLA PARA OLLAS400 UnidadCLP 242
VIRUTILLA GRUESA PARA PISOS40 UnidadCLP 470
TOALLAS DE PAPEL ABSORBENTE JUMBO30 UnidadCLP 3.355
BARRE AGUA MANGO METALICO 55 CM24 UnidadCLP 10.394
ESCOBILLON CON MANGO75 UnidadCLP 1.368
MOPA SECA PARA PISO TIPO AVION 90 CM12 UnidadCLP 2.064
MOPA HUMEDA CON BALDE5 UnidadCLP 5.584
TRAPERO PARA PISOS CON OJAL 50X70 CM80 UnidadCLP 699
PAÑO DE LIMPIEZA COLOR NARANJA DE 40X35 CM50 UnidadCLP 323
SOPAPÓ CON MANGO DE MADERA20 UnidadCLP 960
SEPILLO PARA LIMPIEZA DE BAÑOS20 UnidadCLP 1.072
PAR DE GUANTES AMARILLOS PARA ASEO TALLA L50 UnidadCLP 544
PLUMILLA SECADORA Y LIMPADORA DE VIDRIOS DE 45 CM MANGO METALICO10 UnidadCLP 6.720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e96f13a0-9122546? | GanaLicitaciones.cl