Resultado de licitación
Monitoreo Prensa Nacional y Gestión Comunicacional
Código e97002ee-9489574 · FUNDACION IMAGEN DE CHILE | FUNDACION IMAGEN DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandra Paulina | Origen Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 25.200.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alejandra Paulina | Origen Consultora
RUT 768799814
BMR | BMR
RUT 777369504
e-press Asesores de Prensa e Imagen Corportativa L | e-press
RUT 774480005
Gabriela | LRM COMUNICACIONES SPA
RUT 763532925
LIVE COMUNICACIONES SPA | Live Comunicaciones
RUT 772466625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MONITOREO DE PRENSA NACIONAL Y GESTIÓN COMUNICACIONAL PARA CAMPAÑAS, EVENTOS Y/O ACTIVACIONES | 1 Unidad | CLP 25.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.