Resultado de licitación
ADQUISICION DE HERRAMIENTAS PARA DEPTO. SOCIAL
Código e97039fa-9220915 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 1.502.880
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
ASB INVERSORES LIMITADA | ASB
RUT 778001748
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA
RUT 775673133
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TALADRO ATORNILLADOR PERCUTOR, VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 6 Unidad | CLP 149.990 |
| ROTOMARTILLO ELECTRICO 820W., VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 149.990 |
| ESMERIL ANGULAR ELECTRICO 4.5", VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 3 Unidad | CLP 39.990 |
| SIERRA CIRCULAR ELECTRICA 7 1/4 1600W., VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 2 Unidad | CLP 93.490 |
| PISTOLA DE CALOR 1800W, VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 146.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.