Resultado de licitación
Servicio de Mantención de los Establecimientos Educacionales a la Escuela Rural Valle Simpson, Escuela Pedro Quintana Mansilla y Escuela Víctor Domingo Silva, correspondiente al territorio COYHAIQUE.
Código e971ab32-9307276 · Servicio Local de Educación Pública Aysén | Servicio Local de Educación Pública Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.165.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA
RUT 768864101
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
esbah | ESBAH
RUT 777185101
FRANCISCO J SAEZ STREB SPA | LOSUNGEN SpA
RUT 771580238
GOMAC Spa | Constructora GOMAC
RUT 77103134K
José Rigoberto | Obras José Rigoberto Gallardo EIRL
RUT 770246962
LUIS ALBERTO LEIVA MANSILLA | Luis Alberto
RUT 98932070
SAN SEBASTIAN SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | SAN SEBASTIAN SERVICIOS INDUSTRIALES SPA
RUT 777057413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención básica y preventiva previa al inicio del año escolar 2024, de los Establecimientos Educacionales correspondiente a: Escuela Rural Valle Simpson, Escuela Pedro Quintana Mansilla y Escuela Víctor Domingo Silva, territorio Coyhaique. | 1 Global | CLP 5.165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.