Resultado de licitación
P.58-2025 SERVICIO DE TRASLADO PASAJEROS PARA PROGRAMAS COMUNALES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE TEMUCO.
Código e9726d55-9516852 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA FLORES PUMEYRAU | CAROLINA ANDREA FLORES PUMEYRAU
- Monto adjudicado
- CLP 1.069.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA ANDREA FLORES PUMEYRAU | CAROLINA ANDREA FLORES PUMEYRAU
RUT 168251300
DAMARY CELMIRA LUENGO RIQUELME | Kosmo
RUT 97150362
OSCAR EDUARDO NEIRA WALTEMATH | NEWAL TRANSPORTES
RUT 113551305
TRANSERVI JL SPA | TRANSERVI JL SPA
RUT 770630312
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: ESTABLECIMIENTOS DE SALUD SUB-LÍNEA 1.1. "CESFAM EL CARMEN Y CESFAM M.VALECH". | 1 Global | CLP 129.600.000 |
| LÍNEA 1:ESTABLECIMIENTOS DE SALUD SUB-LÍNEA 1.2. "CESFAM PEDRO DE VALDIVIA Y CESFAM VILLA ALEGRE" | 1 Global | CLP 162.000.000 |
| LÍNEA 1: ESTABLECIMIENTOS DE SALUD SUB-LÍNEA 1.3 "CESFAM PUEBLO NUEVO Y CESFAM SANTA ROSA" | 1 Global | CLP 162.000.000 |
| LÍNEA 1: ESTABLECIMIENTOS DE SALUD SUB-LÍNEA 1.4 "CESFAM AMANECER Y CESFAM LABRANZA" | 1 Global | CLP 162.000.000 |
| LÍNEA 2: ALORED SUB-LÍNEA 2.1 ALORED 1 | 1 Global | CLP 162.000.000 |
| LÍNEA 2: ALORED SUB-LÍNEA 2.2 ALORED 2 | 1 Unidad | CLP 162.000.000 |
| LÍNEA 2: ALORED SUB-LÍNEA 2.3 ALORED 3 | 1 Unidad | CLP 129.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.