Resultado de licitación
Útiles de aseo para dependencias municipales
Código e9766b44-9316185 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
- Monto adjudicado
- CLP 4.189.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARROYO Y SAUL COMPAÑÍA LIMITADA | J&C Sur Emprende
RUT 777990179
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
RUT 61578870
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Limpiador de piso flotantes 900 ML | 50 Botella | CLP 1.500 |
| Abrillantador de piso flotantes 900 ML | 50 Botella | CLP 2.300 |
| Toallas de papel de 280 metros pack 2 rollos | 50 Pack | CLP 16.000 |
| Limpia piso 900 ml. Poet o equivalente | 50 Botella | CLP 1.800 |
| Desodorante ambiental poet o equivalente variedades | 50 Cilindro | CLP 2.200 |
| Desodorantes ambientales desinfectantes Lysoform o equivalente | 50 Cilindro | CLP 3.600 |
| Traperos húmedos c/ojal desinfectante multiuso | 100 Paquete | CLP 2.100 |
| Toallas húmedas multiuso virutex o equivalente | 50 Paquete | CLP 1.600 |
| Paquetes de Traperos con ojal virutex o equivalente | 100 Unidad | CLP 3.200 |
| cera en crema roja e incolora Nugget o equivalente | 100 Sachet | CLP 2.000 |
| Paquete de 6 o más rollos de papel higiénico doble hoja 50 mts. | 15 Pack | CLP 2.000 |
| Pastillas para estanque pack 3 Lysoform o equivalente | 50 Pack | CLP 4.200 |
| Limpiador en crema cif o equivalente | 80 Botella | CLP 2.300 |
| Repuestos de jabón para manos desinfectante x 1lt | 40 Sachet | CLP 2.300 |
| Esponjas para loza pack 5 | 10 Pack | CLP 2.000 |
| Guantes de aseo tallas S (50) M (50) L (50) | 150 Par | CLP 700 |
| Bolsas de basura de 110x120 superior o equivalente | 100 Paquete | CLP 4.000 |
| Paquete de bolsas de basura de 80x120 superior o equivalente | 100 Paquete | CLP 4.000 |
| Paquete de bolsas de basura de 50x70 Virutex o equivalente | 130 Paquete | CLP 600 |
| Limpiador en crema cif o equivalente | 80 Botella | CLP 6.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.