← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR N°101 - ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE OFICINA PCV 2023

Código e9772d41-9111581 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 1.114.090
Fecha de adjudicación
07-02-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA

RUT 776814172

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI

RUT 761724789

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Ganador

SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA

RUT 787157300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÁPIZ PASTA COLOR AZUL PUNTA MEDIA250 UnidadCLP 107
LÁPIZ PASTA COLOR NEGRO PUNTA MEDIA200 UnidadCLP 107
PAPEL MULTIPROPOSITO TAMAÑO CARTA BLANCO 75GR 98% ALBURA, RESMAS DE 500 HOJAS100 UnidadCLP 3.964
PAPEL MULTIPROPOSITO TAMAÑO OFICIO BLANCO 75GR 98% ALBURA, RESMAS DE 500 HOJAS100 UnidadCLP 4.680
CAJAS DE CLIP CHICOS PUNTA REDONDA.50 UnidadCLP 238
TIJERAS METALICAS DE 18CM.30 UnidadCLP 825
CAJAS DE CORCHETES 268/6 DE 1000 UNIDADES.100 UnidadCLP 236
SCOTCH TRANSPARENTE PARA PORTA SCOTCH DE 2CM60 UnidadCLP 316
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE20 UnidadCLP 538
DESODORANTE AMBIENTAL15 UnidadCLP 1.196
ROLLOS DE PAPEL HIGIÉNICO50 UnidadCLP 456
TOALLAS DE PAPEL NOVA50 UnidadCLP 487
REGLAS PLÁSTICAS DE 30CM4 UnidadCLP 190
PEGAMENTOS EN BARRA TIPO STICK FIX O SU EQUIVALENTE50 UnidadCLP 705
GOMA DE BORRAR GRANDE20 UnidadCLP 236
DEDO DE GOMA DE GRANDE50 UnidadCLP 115

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9772d41-9111581? | GanaLicitaciones.cl