Resultado de licitación
Adquisición cajones de hormigón prefabricados G40.
Código e977d1ed-9276749 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.796.471
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.
RUT 969369109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CAJONES DE HORMIGÓN PREFABRICADOS GRADO G-40 PARA LA EJECUCIÓN DE OPERACIONES DEL PLAN ANUAL DE CONSERVACIÓN 2023-2024 POR ADMINISTRACIÓN DIRECTA EN CAMINOS DE LA RED VIAL DE LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD PROVINCIA DE BIOBÍO. | 1 Global | CLP 38.796.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.