Resultado de licitación
SMG. ADQ. PAPEL ELECTROCARDIÓGRAFO PASTA MÁSCARAS INTERFACE Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLÍNICOS
Código e97aec73-9410125 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 40.921.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-8138 PASTA CONDUCTORA HIDROSOLUBLE OPACA BLANCA TEN20 POTE 228 GRS. | 240 Unidad | CLP 14.900 |
| 265-6827 MALLA SURGIFIX 5.0 25MTS. | 30 Unidad | CLP 14.700 |
| 340-0766 BRAZALETE ADULTO P/BAUMANOMETRO | 180 Unidad | CLP 6.800 |
| 340-6150 MANGO DE NAVAJA PERFIL BAJO R-35 | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| 345-6090 MÁSCARA LARINGEA N 6,0 | 70 Unidad | CLP 7.000 |
| 520-0842 FAJA ELASTICADA 4 BANDAS XXL | 50 Unidad | CLP 5.900 |
| 877-1080 GUM ELASTIC BOGGIE PEDIATRICO | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| 877-1304 SET INMOVILIZADORES MANOS PEDIATRICO | 340 Unidad | CLP 2.600 |
| 877-1324 INMOVILIZADOR DE RODILLA M | 60 Unidad | CLP 19.000 |
| 877-1325 INMOVILIZADOR DE RODILLA S | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| 877-1330 INTERFASE NASAL PETIT (P) | 20 Unidad | CLP 65.900 |
| 877-1335 INTERFASE NASAL PETIT (S) | 25 Unidad | CLP 65.900 |
| 877-1340 INTERFASE NASAL PETIT (M) | 30 Unidad | CLP 65.900 |
| 922-0700 DRENAJE BLAKE 19FR. 100% SILICONA CON TUNELIZADOR QUIRURGICO | 1400 Unidad | CLP 13.690 |
| 927-0650 CAMISA PACIENTE DESECH. ADULTO | 15000 Unidad | CLP 370 |
| 927-2645 MÁSCARA TRAQUEOSTOMIA ADULTO | 400 Unidad | CLP 600 |
| 960-0531 APARATO DE PRESION AUTOMATICO DIGITAL | 70 Unidad | CLP 17.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.