← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DL-03-ES MATERIALES DE OFICINA

Código e97bcc4e-9325560 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 952.061,56
Fecha de adjudicación
29-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48 MM X 40 MTS.108 RolloCLP 319
Termolaminados 125mic Tamaño Oficio 100 Uds Gramaje: 125 mic (0,5 mm)4 PackCLP 11.412
SOBRE SACO OFICIO KRAFT 80 GR Dimensión 35 x 25 cm color cafe500 UnidadCLP 110
LIBRO ACTA 200 HOJAS MATEMATICA Rem, Rayado cuadriculado de 7mm, Cubierta de Tapa Dura o similar características30 UnidadCLP 3.762
Dispensador para cintas adhesivas de 18mm de 10-30mt color negro10 UnidadCLP 1.429
Portalápiz Metálico Rejilla Redondo 9X10 Cm Negro10 UnidadCLP 660
Tinta para tampón KORES 25 ml roja o similar10 UnidadCLP 811
Dispensador Magic Clip 13 Mm Mediano Gris Fultons o similar10 UnidadCLP 908
Espiral Redondo 14 Mm Anillado color negro500 UnidadCLP 59
Espiral Redondo 16 Mm Anillado color negro50.12 UnidadCLP 65
Espiral Redondo 18 Mm Anillado color negro50 UnidadCLP 80
Espiral Redondo 20 Mm Anillado color negro50 UnidadCLP 106
Espiral Redondo 23 Mm Anillado color negro50 UnidadCLP 134
MICA LISA OFICIO 200 MIC TRANSPARENTE50 UnidadCLP 99
MICA LISA CARTA 200 MIC TRANSPARENTE20 UnidadCLP 88
Lápiz Grafito 2B con goma48 UnidadCLP 81
OPALINA TAMAÑO OFICIO 180gr BLANCA TEXTURIZADA (100 HOJAS)2 PackCLP 7.664
Bolígrafo Gel Pentel Energel Punta Metálica 0.7 Mm Azul o similar24 UnidadCLP 627
OPALINA TAMAÑO OFICIO 180gr BLANCA LISA (100 HOJAS)2 PackCLP 7.664
Notas adhesivas Post-it en color amarillo, bloque de 100 hojas, 3x3 cm ( Pack 12 unidades)10 PackCLP 1.567
Pizarra blanca acrílica 100 cm alto x 120 cm ancho5 UnidadCLP 39.878
MARCADOR PIZARRA PUNTA REDONDA COLOR VERDE120 UnidadCLP 367
CAJA ARCHIVO AMERICANA 260X315X420MM COLON o similar30 UnidadCLP 2.671
Portaminas 0.7mm color azul con goma recargable marca Pentel o similar60 UnidadCLP 550
MINAS 0.7 MM HB48 CajaCLP 185
Carpeta confeccionada en Ecocuero Tamaño Oficio con 1 solapa interior. color negro15 UnidadCLP 10.496
PAPEL KRAFT ENVOLVER 60 GR 80X100400.21 PliegoCLP 56

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e97bcc4e-9325560? | GanaLicitaciones.cl