Resultado de licitación
EQUIPOS PROYECTO MEJORAMIENTO ESTADIO MUNICIPAL DE NINHUE
Código e97df547-9462085 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.675.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | HV INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 766677290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de los equipos correspondientes al proyecto Mejoramiento Estadio Municipal de Ninhue, de acuerdo a lo indicado a las especificaciones técnicas que se adjuntan. | 1 Global | CLP 10.675.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.