Resultado de licitación
S56/2023/DIRECCION DE ASEO/ADQ. DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULIO 68 PARA SISTEMA DE COMPACTACION CON CAJAS COMPACTADORAS CAMIONES RECOLECTORES.
Código e97feac8-9201246 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.410.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
carlos rodrigo | Estación De Combustibles Rodrigo Stuardo y Cía. Ltda.
RUT 77728570K
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SKC SERVICIOS AUTOMOTRICES S A | SKC Insumos
RUT 969375508
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
WILFREDO ALFONSO QUINTANA MANZUR | WILFREDO ALFONSO QUINTANA MANZUR
RUT 78642629
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE TAMBORES DE ACEITE HIDRAULIO 68, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR AL PORTAL MERCADO PUBLICO VALOR TOTAL NETO. | 1 Global | CLP 4.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.