Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE INMUNOHISTOQUIMICA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código e980ecfa-9602835 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 158.143.600
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BCL-2 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| ACTINA (SMA) RTU (LISTO PARA USAR) | 72 Milímetro | CLP 34.286 |
| ALFA-FETOPROTEINA (AFP) RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 28.572 |
| AMAC-RACEMACE RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| BER-EP4 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| B-HCG RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 28.572 |
| CALDESMON RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 42.858 |
| CD-10 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| CD-117 RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Mililitro | CLP 58.072 |
| CD-20 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| CD-34 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| CD-68 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Mililitro | CLP 38.096 |
| CD99 RTU (LISTO PARA USAR) | 12 Milímetro | CLP 57.143 |
| CDK4 RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Unidad | CLP 63.858 |
| CDX-2 RTU (LISTO PARA USAR) | 72 Mililitro | CLP 34.286 |
| CEA RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Mililitro | CLP 26.786 |
| CK-20 RTU (LISTO PARA USAR) | 72 Mililitro | CLP 34.286 |
| CK-34BE12 RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 42.858 |
| CK-5/6 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| CK-7 RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 33.334 |
| CK-AE1/AE3 RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 33.334 |
| D2-40 RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 42.858 |
| E-CADHERINA RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 33.334 |
| EMA RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| GFAP RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| HEP RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 32.143 |
| HMB-45 RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 35.715 |
| KI-67 RTU (LISTO PARA USAR) | 168 Milímetro | CLP 33.334 |
| KIT ENVISION DAKO KIT | 12 Kit | CLP 3.000.000 |
| LIMPIADOR DAB EQUIPO DAKO LIMPIADOR DAB EQUIPO DAKO | 2 Kit | CLP 350.000 |
| MDM2 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| MELAN-A RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 35.715 |
| MSI/MMR RTU (LISTO PARA USAR) Contiene: • MLH-1 (28ML) • MSH-2 (28 ML) • MSH-6 (28 ML) • PMS-2 (28 ML) | 108 Milímetro | CLP 142.858 |
| NEUROFILAMENTO RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 32.143 |
| NKX3.1 RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 49.822 |
| P-16 RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Mililitro | CLP 26.786 |
| P-53 RTU (LISTO PARA USAR) | 56 Milímetro | CLP 35.715 |
| P-63 RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 33.334 |
| PLAP RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| PTH RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 69.643 |
| R.E (RECEPTOR ESTROGENO) RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 37.500 |
| R.P (RECEPTOR PROGESTER) RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 37.500 |
| RCC RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 32.143 |
| RECEPTOR DE ANDROGENO RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 49.822 |
| TIROGLOBULINA RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 26.786 |
| SINAPTOFISINA RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 35.715 |
| TTF-1 RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 35.715 |
| UROPLAKINA RTU (LISTO PARA USAR) | 24 Milímetro | CLP 62.036 |
| VIALES 12 ML COMPATIBLE DAKO AUTOSTAINNER LINK VIALES 12 ML COMPATIBLE DAKO AUTOSTAINNER LINK | 250 Unidad | CLP 7.200 |
| VIALES 5 ML COMPATIBLE DAKO AUTOSTAINNER LINK VIALES 5 ML COMPATIBLE DAKO AUTOSTAINNER LINK | 25 Unidad | CLP 11.200 |
| VIMENTINA RTU (LISTO PARA USAR) | 60 Milímetro | CLP 35.715 |
| WT-1 RTU (LISTO PARA USAR) | 48 Milímetro | CLP 38.096 |
| PSAP RTU (LISTO PARA USAR) | 36 Milímetro | CLP 62.036 |
| OLIG-2 RTU (LISTO PARA USAR) | 36 Milímetro | CLP 49.822 |
| ATRX RTU (LISTO PARA USAR) | 36 Milímetro | CLP 49.822 |
| IDH RTU (LISTO PARA USAR) | 36 Milímetro | CLP 49.822 |
| CITOMEGALOVIRUS en, de 7 ml RTU (LISTO PARA USAR) | 84 Milímetro | CLP 33.334 |
| ETIQUETA TERMICA PARA EQUIPO DAKO AUTOSTAINNER LINK 48 | 4 Caja | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.