Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARBOLES Y ARBUSTOS
Código e984ed0e-9648738 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA COLONIA ESMERALDA SPA | El Vivero de Pilar
- Monto adjudicado
- CLP 19.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRÍCOLA COLONIA ESMERALDA SPA | El Vivero de Pilar
RUT 768989419
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
HERIBERTO IVÁN AGUILERA REYES | hiaguilerar
RUT 124209978
Jardin San Enrique | Jardin San Enrique
RUT 775502002
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA
RUT 772645066
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de regular el mecanismo de compra para el "SUMINISTRO DE ÁRBOLES Y ARBUSTOS PARA LA COMUNA DE HUALAÑE”, con lo anterior para asegurar la adecuada arborización de espacios públicos, fortalecer las áreas verdes y contribuir al mejoramiento am | 1 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.