Resultado de licitación
Adquisición Tótem Gestor de Filas y SW - CDP 86433
Código e986100b-9607092 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DTS Autoservicio | DTS
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DTS Autoservicio | DTS
RUT 767540345
Health Consulting Partners SpA | HEALTH CONSULTING PARTNERS SPA
RUT 765398134
INGELAN AUTOSERVICIOS SPA | INGELAN AUTOSERVICIOS SPA
RUT 767303432
SERVICIOS INFORMÁTICOS EVOLUZIONA SPA | EVOLUZIONA
RUT 77743571K
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOTEM GESTOR DE FILA CARACTERISTICAS TECNICAS EN FORMULARIO DE BASES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Pantalla de Llamado -TV FHD 43¿. -Soporte metálico a techo o muro. -Canastillo metálico, cable HDMI. -Micro-PC Intel Celeron N3150, SSD 120 GB, RAM 8 GB, Windows 11 pro. | 2 Unidad | CLP 1.000.000 |
| ARRIENDO SOFTWARE DE GESTOR DE FILAS MENSUAL, SERVICIO DE MANTENCIÓN Y SERVICIO TÉCNICO 2026 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| ARRIENDO SOFTWARE DE GESTOR DE FILAS MENSUAL, SERVICIO DE MANTENCIÓN Y SERVICIO TÉCNICO 2027 | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.