Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL DE PLAGAS E.E. Y DAEM AÑO 2026
Código e98c674f-9618330 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
- Monto adjudicado
- CLP 22.927.192
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ERNESTO EDUARDO PÉREZ FLORES | Ernesto Perez
RUT 123486803
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
MARIANELA ESTHER | OX CHILE SPA
RUT 767556829
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
SERVIAMBIENTE S A | SERVIAMBIENTE S A
RUT 965390901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio control de plagas “Escuela Julia Herrera Varas” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 815.256 |
| Servicio control de plagas Escuela María Angélica Elizondo Briceño (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 179.390 |
| Servicio Control de plagas Complejo Educativo juan José Latorre Benavente (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 183.390 |
| Servicio Control de Plagas “Escuela Lucila Godoy Alcayaga” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 184.869 |
| Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil Caracolito” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 132.495 |
| Servicio Control de Plagas “Jardín Infantil y sala Cuna Pedacito de Cielo” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 132.495 |
| Servicio Control de Plagas “Dependencias D.A.E.M.” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 139.003 |
| Servicio control de plagas “Dependencias de actividades complementarias de D.A.E.M.” (fumigación y/o desinsectación, desratización, sanitización y/o desinfección) | 12 Unidad | CLP 142.807 |
| Servicio de fumigación y/o desinsectación adicional. | 1 Metro Cuadrado | CLP 2.714 |
| Servicio de desratización adicional. | 1 Metro Cuadrado | CLP 5.786 |
| Servicio de sanitización y/o desinfección adicional. | 1 Metro Cuadrado | CLP 2.232 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.