Resultado de licitación
Adquisición de Piezas Madera para trabajos de Reconstrucción de Puentes de Madera Reemplazo de Superestructuras de Maderas Reemplazos de Tableros de Madera de la Provincia de Palena Región de Los Lagos
Código e98cc858-9503523 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
- Monto adjudicado
- CLP 15.290.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDRÉS RAMÓN ALTAMIRANO OLIVARES | Andres Ramon
RUT 144740610
JUAN VITAL BILCHI URRUTIA | BILCHI URRUTIA
RUT 100397684
MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA
RUT 102843096
Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.
RUT 771100600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pieza de coihue 8x8 x 5 metros | 15 Unidad | CLP 115.000 |
| Pieza de coihue 14x14 x 4.5 metros | 4 Unidad | CLP 306.250 |
| Pieza de coihue 14x16 x 7 metros | 2 Unidad | CLP 550.000 |
| Pieza de coihue 12x14 x 3.6metros | 14 Unidad | CLP 210.000 |
| Pieza de coihue 6x8 x 3.6 metros | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Pieza de coihue 5x8 x 3.6 metros | 40 Unidad | CLP 50.000 |
| Pieza de coihue 4x4 x 3.6 metros | 100 Unidad | CLP 20.000 |
| Pieza de coihue 2x4 x 3.6 metros | 250 Unidad | CLP 10.000 |
| Pieza de coihue 2x8 x 3.6 metros | 60 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.