← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE SEGURIDAD VIAL M-413

Código e98e2564-9414856 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 12.097.130
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Ganador

ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL

RUT 126512066

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POSTE OMEGA50 UnidadCLP 49.148
PERNOS HEXAGONALES G-2 1/4 X 2 1/2400 UnidadCLP 2.064
TUERCA HEXAGONAL 1/4 ZINC400 UnidadCLP 54
GOLILLA PLANA 1/4 ZINC400 UnidadCLP 20
PERFIL CUADRADO 50X50X3MM 6MT NEGRO50 UnidadCLP 35.001
ROLLO CINTA REFLECTANTE BLANCO50 Metro LinealCLP 1.966
SEÑAL REGLAMENTARIA PARE (RPI-2) DE 60 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM70 UnidadCLP 42.168
SEÑAL REGLAMENTARIA CEDA EL PASO (RPI-1) 75 CM. DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM20 UnidadCLP 65.764
SEÑAL CAPACIDAD DIFERENCIAL (RPO-14) DE 75 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM10 UnidadCLP 33.637
SEÑAL REGLAMENTARIA NO VIRAR DERECHA (RPO-2b) de 60 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM10 UnidadCLP 29.015
SEÑAL REGLAMENTARIA NO VIRAR IZQUIERDA (RPO-2a) de 30 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM10 UnidadCLP 31.571
SEÑAL REGLAMENTARIA NO ESTACIONAR NI DETENERSE (RPO-15) 75 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM10 UnidadCLP 45.445
SEÑAL REGLAMENTARIA NO ENTRAR (RPO-1) DE 60 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM10 UnidadCLP 45.445
SEÑAL REGLAMENTARIA NO BLOQUEAR CRUCE (RPO-17) DE 60 CM DE DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM2 UnidadCLP 45.445
SEÑAL REGLAMENTARIA NO VIRAR EN U (RPO-2c). DE 70 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM6 UnidadCLP 45.445
SEÑAL INFORMATIVA RESALTO (PG-8a) DE 70 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM6 UnidadCLP 45.445
SEÑAL INFORMATIVA NO INGRESO CAMIONES ALTO TON DE 75 CM DE ALUMINIO COMPUESTO DE 4MM4 UnidadCLP 45.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e98e2564-9414856? | GanaLicitaciones.cl