Resultado de licitación
NEUMATICOS PARA MAQUINARIAS PROV. DE CURICÓ
Código e98e6058-9232542 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 29.158.662
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos, Medida: 12 R 22.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección Mixto, Índice de Velocidad: M (130 Km/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de Carga (kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o supe | 4 Unidad | CLP 178.418 |
| Neumáticos, Medida: 12.00 R 22.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción Mixto, Presión Max (PSI): 135, Índice de Velocidad: L (120 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 23 igual o su | 16 Unidad | CLP 189.576 |
| Neumáticos, Medida: 295 R 22.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección Mixto, Presión Max (PSI): 131, Índice de Velocidad: L (120 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o sup | 4 Unidad | CLP 144.943 |
| Neumáticos, Medida: 295/80 R 22.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción Mixto, Presión Max (PSI): 131, Índice de Velocidad: L (120 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o s | 8 Unidad | CLP 167.259 |
| Neumáticos, Medida: 205/75 R 16C, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Mixto, Presión Max (PSI): 68, Índice de Velocidad: Q (160 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 1060/1000 DUAL, Telas: 8 igual o superior. | 8 Unidad | CLP 60.738 |
| Neumáticos, Medida: 215/75 R 17.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección Mixto, Presión Max (PSI): 123, Índice de Velocidad: J (100 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 2180/2060 DUAL, Telas: 16 igual o superior, Profundidad Banda: 14 igual o | 4 Unidad | CLP 81.557 |
| Neumáticos, Medida: 215/75 R 17.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Tracción Mixto, Presión Max (PSI): 123, Índice de Velocidad: J (100 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 2180/2060 DUAL, Telas: 16 igual o superior, Profundidad Banda: 14 igual o s | 8 Unidad | CLP 107.667 |
| Neumáticos, Medida: 245/70 R 16, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Mixto (AT), Presión Max (PSI): 50 igual o superior, Índice de Velocidad: S (180 Km/H), Índice de Carga (Kg): Single 1090, Telas: 6 igual o superior. | 4 Unidad | CLP 76.004 |
| Neumáticos, Medida: 235/60 R 17, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Direccional Mixto, Índice de Velocidad: M (130 Km/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de Carga (Kg): 2500, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o superior. | 8 Unidad | CLP 61.696 |
| Neumáticos, Medida: 13.00/R 22.5, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Traccional, Índice de Velocidad: M (130 Km/H), Presión Max (PSI): 135, Índice de Carga (Kg): 150/156, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o superior. | 8 Unidad | CLP 246.544 |
| Neumáticos, Medida: 23.1 X 26, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Traccional, Aplicación: Rodillo Compactador, Índice de Velocidad: M (130 Km/H), Presión Max (PSI) 135 Igual o Superior, Índice de Carga (Kg): Simple 3550/3250 DUAL, Telas: 18 igual o | 2 Unidad | CLP 647.779 |
| Neumáticos, Medida: 20.5 – 25, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Dirección Mixto, Índice de Velocidad: M (130 Km(H), Aplicación: Cargador Frontal, Índice de Carga (Kg): 162 A 8, Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16 igual o superior. | 4 Unidad | CLP 599.110 |
| Neumáticos, Medida: 245/70 R 17, Tipo de Neumático: Tubular, Tipo de Uso: Mixto, Presión Max (PSI): 80 igual o superior, Índice de Velocidad: Q (160 Km/H), Índice de Carga (Kg): 1360/1250, Telas: 10 igual o superior. | 8 Unidad | CLP 105.047 |
| Neumáticos, Medida: 17.5 R 25, Tipo de Neumático: L3 Radial, Tipo de Uso: Mixto, Índice de Velocidad: B, Índice de Carga (Kg): 167 o Superior Telas: 18 igual o superior, Profundidad Banda: 16. | 24 Unidad | CLP 604.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.