Resultado de licitación
CONTRATACION AMPLIFICACION ILUMINACION GENERADOR
Código e98f6c5f-9224744 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.500
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
RUT 49104375
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE AMPLIFICACIÓN, ILUMINACIÓN Y GENERADOR ELECTRICO PARA ACTIVIDAD DE FIESTAS PATRIAS, QUE REQUIERE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PINTO, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 6.722.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.