Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA, CORRESPONDIENTES A TRES TALLERES SOCIOEDUCATIVOS AÑO 2024
Código e990449f-9444821 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | CIP CRC Coronel · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 5.219.290
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
PLASTICENTER | PLASTICENTER LTDA
RUT 762151863
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES PARA TALLER N° 2 DE MODELISMO. MONTO DISPONIBLE CON IVA INCLUIDO DE : $ 2.135.413,- | 1 Unidad | CLP 1.793.254 |
| COMPRA DE MATERIALES PARA TALLER DE ARTES APLICADAS, CON UN MONTO DISPONIBLE CON IVA INCLUIDO DE : $ 2.135.413,- | 1 Unidad | CLP 1.746.000 |
| COMPRA DE MATERIALES PARA TALLERES DE MANUALIDADES MONTO DISPONIBLE CON IVA INCLUIDO DE : $ 2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.680.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.