Resultado de licitación
ADQUISICION DE LENTES PROGRAMA RESOLUTIVIDAD
Código e992cef8-9497487 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE HOSPITAL DE TIL TIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
- Monto adjudicado
- CLP 8.925
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
VISIÓN 360 SPA | VISION 360
RUT 780906839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el hospital de Til Til requiere la adquisicion de lentes para pacientes, segun memorandum N° 4 solicitando la compra y providencia N° 216 autorizando la compra | 1 Unidad | CLP 8.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.