Resultado de licitación
servicios de aseo dependencias del GORE
Código e9975b99-9636673 · GOBIERNO REGIONAL DE LOS RIOS | GOBIERNO REGIONAL DE LOS RIOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SPA | ARPIZ
- Monto adjudicado
- CLP 119.952.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARPIZ SPA | ARPIZ
RUT 764551931
cyp servicios ltda | cypserviciosltda
RUT 767321309
Fumiservi Sur Ltda. | Fumiservi Sur Ltda.
RUT 77997300K
PRINCIPIO VERDE SPA | PRINCIPIO VERDE SPA
RUT 772466684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios de aseo, para las dependencias del Edificio Público N° 1, Casa Prochelle N°2 y Oficinas Edificio Teatro Cervantes “, por el período de 24 meses, a contar del 01-04-2026 | 1 Global | CLP 119.952.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.