Resultado de licitación
Compra de Insumos Clínicos para el Servicio Clínico de Odontología
Código e9991bbf-9227052 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 29.036.186
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 024-0797 FRESA CARBIDE A/V REDONDA T/LARGO N° 012 | 60 Unidad | CLP 1.850 |
| 024-0804 FRESA GATES LARGA N°5 32MM | 20 Unidad | CLP 15.400 |
| 024-0836 FRESA DIAMANTE A/V PARA PULIDO GRANO FINO N°012 | 80 Unidad | CLP 1.740 |
| 023-0050 PELICULA RADIOGRAFICA PLACA FOSFORO N°2 (DENTAL) | 36 Unidad | CLP 68.000 |
| 023-0051 PELICULA RADIOGRAFICA PLACA FOSFORO N°0 (DENTAL) | 8 Unidad | CLP 95.000 |
| 023-0052 FUNDA PELICULA RADIOGRAFICA N°2 (DENTAL) | 25000 Unidad | CLP 37 |
| 023-0053 FUNDA PELICULA RADIOGRAFICA N°0 (DENTAL) | 1200 Unidad | CLP 37 |
| 024-0004 ACRILICO P/CORONA N°46/250 GR | 12 Frasco | CLP 12.000 |
| 024-0009 ALAMBRE FEDER HART 0.6 MM (500 GR) | 6 Unidad | CLP 85.000 |
| 024-0023 CONO GUTAPERCHA Nº30 | 240 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0025 CONO GUTAPERCHA Nº40 | 120 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0026 CONO GUTAPERCHA Nº45 | 120 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0027 CONO GUTAPERCHA Nº50 | 120 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0028 CONO GUTAPERCHA Nº55 | 40 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0029 CONO GUTAPERCHA Nº60 | 40 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0032 CONO GUTAPERCHA Nº70 | 50 Caja | CLP 9.060 |
| 024-0053 ESPEJOS DENTALES | 500 Unidad | CLP 400 |
| 024-0066 LIMA PARA CONDUCTO HEDSTROEN Nº15 | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 024-0067 LIMA PARA CONDUCTO HEDSTROEN Nº20 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| 024-0068 LIMA PARA CONDUCTO HEDSTROEN Nº25 | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| 024-0070 LIMA PARA CONDUCTO HEDSTROEN Nº35 | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| 024-0090 MANGO P/ESPEJO DENTAL | 260 Unidad | CLP 900 |
| 024-0091 OXIDO DE ZINC | 8 Unidad | CLP 1.450 |
| 024-0092 PASTA ZINQUELONICA | 144 Caja | CLP 18.000 |
| 024-0103 SONDAS CURVAS | 120 Unidad | CLP 1.100 |
| 024-0115 AISLANTE | 240 Litro | CLP 5.200 |
| 024-0130 LAPIZ GODIVA | 24 Caja | CLP 9.130 |
| 024-0134 PORTA LIJAS | 48 Unidad | CLP 1.390 |
| 024-0145 BANDA METALICA P/PORTA MATRIZ 7 MM | 48 Caja | CLP 1.600 |
| 024-0146 PAPEL ARTICULAR | 72 Caja | CLP 2.790 |
| 024-0189 HUINCHA CELULOIDE RECTA | 18 Caja | CLP 1.280 |
| 024-0190 HUINCHA METALICA CON LIJA | 72 Sobre | CLP 3.400 |
| 024-0194 ALAMBRE FEDER HART 0.9 MM (500 GR) | 8 Rollo | CLP 89.000 |
| 024-0262 ESCOBILLA DE PAÑO | 90 Unidad | CLP 2.800 |
| 024-0283 CLAMP MOLAR Nº205 | 120 Unidad | CLP 9.400 |
| 024-0388 FRESA DIAMANTE A/V LLAMA GRANO MEDIO N°014 | 60 Unidad | CLP 1.700 |
| 204-0400 FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICO PTA PLANA CORTA N°014 | 60 Unidad | CLP 1.550 |
| 024-0402 PORTA CLAMPS | 24 Unidad | CLP 15.000 |
| 024-0489 CUÑAS DE STEINER (BS X 100) | 12 Bolsa | CLP 3.500 |
| 024-0526 PLATINA DE FOX | 4 Unidad | CLP 3.500 |
| 024-0550 FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICO GRANO GRUESO N°014 | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| 024-0554 FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICO GRANO MEDIO N°012 | 120 Unidad | CLP 1.700 |
| 024-0615 FRESA MULTICUCHILLO BALA N°014 | 80 Unidad | CLP 6.450 |
| 024-0669 HIDROXIDO DE CA EN MEDIO ACUOSO (JERIG + AGUJA APL.)(ULTRACAL) | 48 Unidad | CLP 7.400 |
| 024-0670 CLAMP P/PIEZA PREMOLARES | 96 Unidad | CLP 9.400 |
| 024-0702 FRESA DIAMANTE A/V TRONCOCONICO PTA REDONDA LARGA N°012 | 200 Unidad | CLP 1.720 |
| 024-0756 CEMENTO PROVISORIO BASE X 36 GR. | 36 Caja | CLP 7.385 |
| 024-0779 PERFORADOR GOMA DIQUE | 40 Unidad | CLP 7.600 |
| 024-0788 BLANQUEADOR INTRACAMERAL (DIENTES C/ENDODONCIA) | 24 Unidad | CLP 16.200 |
| 024-0839 FRESA DIAMANTE A/V PARA PULIDO GRANO FINO N°014 | 120 Unidad | CLP 1.740 |
| 024-0896 ACRILICO DURALY ROJO | 6 Frasco | CLP 42.500 |
| 024-0900 FRESA GATES LARGA Nº 4 32MM | 60 Unidad | CLP 15.400 |
| 024-0903 FRESA DIAMANTE A/V PARA PULIDO BALON GRANO MEDIO N°016 | 80 Unidad | CLP 1.570 |
| 024-0928 PUNTAS MEZCLADORAS AMARILLAS | 720 Unidad | CLP 163 |
| 024-0937 HILO RETRACTOR ULTRAPAK 00 | 24 Unidad | CLP 16.429 |
| 024-0938 HILO RETRACTOR ULTRAPAK 000 | 24 Unidad | CLP 16.429 |
| 024-0988 LOCALIZADOR APICAL ENDODONTICO | 2 Unidad | CLP 1.181.057 |
| 024-0990 PERNOS METALICOS PARA PROVISORIOS | 120 Unidad | CLP 700 |
| 024-1014 LIMA PARA CONDUCTO TIPO K 25 MM 90-140 TERCERA SERIE | 16 Bolsa | CLP 5.600 |
| 024-1020 SPRAY FRIO PARA TEST PULPAR | 6 Unidad | CLP 26.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.