Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA ACUARELAS PEGAMENTO BLOCK CAÑAMO JARDIN EL ROBLE
Código e999e06e-9273274 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 4.191.180
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.
RUT 968036904
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
ISOGRAPHIC SPA | ISOGRAPHIC
RUT 777828592
SOLUCIONES SION SPA | SOLUCIONES SION
RUT 775217359
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acuarela 18 Colores Marca Torre o equivalente | 100 Unidad | CLP 2.547 |
| Pegamento en barra Artel 36gr Marca Artel o equivalente | 150 Unidad | CLP 469 |
| Block Dibujo Medium 99 1/8 20 Hojas Marca Torre o equivalente | 150 Unidad | CLP 1.327 |
| CAÑAMO NATURAL 50 GRS | 60 Unidad | CLP 735 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas Imagia, Marca Torre o equivalente | 80 Unidad | CLP 940 |
| Cartulina metálica carpeta colores Artel Carpeta con 10 pliegos de 10 colores distintos de 26x36cm. Marca Artel o equivalent | 100 Unidad | CLP 1.244 |
| Cola Fría 500g Marca Torre o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| Crayónes Cera Giotto Bebe 10 colores Marca Giotto o equivalente en calidad Deben ser ceras para bebes, certificadas para menores de 3 años | 70 Unidad | CLP 4.805 |
| Carpeta Con Goma Eva 6 Colores 6 Laminas Marca Torre o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 1.145 |
| Sobre Goma Eva Glitter Holografica 5 Colores, Marca Hand o equivalente en calidad | 70 Sobre | CLP 2.365 |
| Greda 750 grs. Marca Artel o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 634 |
| HILO DE PESCAR ROLLO GRANDE 100 METROS | 40 Unidad | CLP 855 |
| Lápices de cera 12 colores Marca Artel o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 667 |
| Pasta Para Modelar Blanca 1 Kilo, Marca Das o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 2.512 |
| Palos de helado de madera colores delgados, 50 unidades, Marca Proarte o equivalente | 100 Unidad | CLP 286 |
| Paño lenci estuche 6 colores 20 x 30 cm Marca Artel o equivalente en calidad Paño lenci para manualidades 6 pliegos 6 colores 20X30 CM | 70 Unidad | CLP 1.728 |
| Carpeta Pañolenci Entretenido 6 pliegos – 6 diseños 20x30cm Marca TORRE o equivalente en calidad | 70 Unidad | CLP 2.044 |
| Papel celofán 10 pliegos ,8 colores, Marca Torre o equivalente en calidad, 45 x 50 cm | 70 Unidad | CLP 1.208 |
| Carpeta Papel Crepé, 6 Pliegos, 6 Colores 50 x 100 cm, Marca Torre o equivalente en calidad | 70 Unidad | CLP 1.144 |
| Carpeta Con Papel Glitter Imagia 8 Colores 8 Laminas. Marca Torre o equivalente en calidad | 70 Unidad | CLP 2.044 |
| PLIEGO DE PAPEL KRAFT 70 Gr Medidas 77 cm x 110 cm | 100 Unidad | CLP 155 |
| Carpeta de papel Lustre 27X37 Aprox. Marca Proarte o equivalente 20 hjs diferentes colores , 15 colores | 100 Unidad | CLP 1.145 |
| Carpeta Arte Papel Volantín 10 Hojas, 7 Colores, 50,8 X 76, 8 cm Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.270 |
| Pincel Paleta Óleo Nº10, marca ADIX o equivalente en calidad | 150 Unidad | CLP 212 |
| Plumones Super Jumbo 12 Unidades, Marca Proarte o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 1.700 |
| Témpera 12 colores 15 cc c/u Marca Artel o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.102 |
| Tempera VERDE 500 ml. Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Tempera AZUL 500 ml. Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Témpera Amarillo Medio 500ml Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Tempera NARANJA 500 ml. Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Témpera Roja Frasco 500ml Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Tempera BLANCA 500 ml. Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Témpera Violeta - 500ml Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.220 |
| Témpera Rosa - 500ml Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.625 |
| LAPICES GRAFITO HEXAGONAL HB N°2 PROARTE 12 UNIDADES | 30 Caja | CLP 1.018 |
| Papel celofán color amarillo Pliego de 77 x 110 cm | 60 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color celeste Pliego de 77 x 110 cm | 60 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color Naranjo Pliego de 77 x 110 cm | 60 Unidad | CLP 311 |
| Papel celofán color verde Pliego de 77 x 110 cm | 60 Unidad | CLP 311 |
| PAPEL VOLANTIN VERDE 50 X 70 CM | 60 Unidad | CLP 57 |
| PAPEL VOLANTIN AMARILLO 50 X 70 CM | 60 Unidad | CLP 57 |
| PAPEL VOLANTIN NARANJO 50 X 70 CM | 60 Unidad | CLP 57 |
| PAPEL VOLANTIN CELESTE 50 X 70 CM | 60 Unidad | CLP 57 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR AMARILLO | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR ROJO | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR ROSADO | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR CELESTE | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR AZUL | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR VERDE MANZANA | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR VERDE OSCURO | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR NARANJA | 60 Unidad | CLP 276 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 50 X 70 CM COLOR NEGRO | 60 Unidad | CLP 276 |
| GLOBOS LARGOS COLORES SURTIDOS 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 6.580 |
| Globos lisos Balloons N°9 Color surtido 50 unidades | 7 Bolsa | CLP 2.890 |
| PROARTE PLASTICINA 12 COLORES TRIANGULAR Marca Proarte o equivalente | 150 Unidad | CLP 1.017 |
| Lápices 12 Colores Hexagonal Torre Escolar Marca Torre o equivalente | 100 Unidad | CLP 577 |
| TIJERA PUNTA ROMA MAPED 13 CMS Marca Maped o equivalente | 200 Unidad | CLP 308 |
| TIZA JUMBO 20 UNID. LAVABLE ESCOLAR | 70 Unidad | CLP 1.684 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.