← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Microesferas de vidrio

Código e99c5fee-9557234 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA

Monto adjudicado
CLP 5.310.000
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA

RUT 774196838

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

DAYM SPA | DAYM SPA

RUT 777308785

DS SEÑALES MARÍTIMAS LIMITADA | DS Ltda

RUT 777403931

FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves

RUT 147315112

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM

RUT 767749007

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de San Antonio.125 SacoCLP 18.000
Microesferas de vidrio para la red vial de la Región Valparaíso.50 SacoCLP 18.000
Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Quillota.50 SacoCLP 18.000
Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de provincia de Valparaíso.70 SacoCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e99c5fee-9557234? | GanaLicitaciones.cl