Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE ARIDOS AMBBC
Código e99d960c-9662636 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO PM SPA | GRUPO PM
- Monto adjudicado
- CLP 107.900
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO PM SPA | GRUPO PM
RUT 780862033
MAX PROLOG CHILE SPA | MAX LOGÍSTICA CHILE
RUT 781326461
TRANSPORTES VIPA LIMITADA | TRANSPORTES VIPA
RUT 76458208K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contrato de suministro de: • RIPIO BAJO 1 ½” • BASE ESTABILIZADA BAJO 1 ½” • BASE ESTABILIZADA BAJO 3” • BASE ESTABILIZADA BAJO 4” • ARENA • BOLONES • GRAVILLA | 1 Unidad | CLP 107.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.