Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS UROLÓGICOS
Código e99e9289-9379017 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 11.360.430
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE
RUT 77829012K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fibra 600 um reutilizable, longitud 300 cm, para utilizar con láser CALCULASE III, útil en destrucción de cálculos ureterales. Equivalente a Fibra CALCULASE III 600 um, referencia UL009S5. | 6 Unidad | CLP 772.913 |
| Fibra 230 um reutilizable, longitud 300 cm, para utilizar con láser CALCULASE III, útil en destrucción de cálculos ureterales. Equivalente a Fibra CALCULASE III 230 um, referencia UL007S5. | 6 Unidad | CLP 560.246 |
| Fibra 365 um reutilizable, longitud 300 cm, para utilizar con láser CALCULASE III, útil en destrucción de cálculos ureterales. Equivalente a Fibra CALCULASE III 365 um, referencia UL008S5. | 6 Unidad | CLP 560.246 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.