Resultado de licitación
OBRAS DE PAVIMENTACIÓN FAC. CIENCIAS AGRONOMICAS.
Código e9a10e00-9484251 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
- Monto adjudicado
- CLP 130.710.847
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLO Y ASOCIADOS LTDA. | CASTILLO Y ASOCIADOS
RUT 764073649
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
Constructora Maga Limitada | Maga Ltda.
RUT 760314463
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
Daysi Myryam | TOTIKO SPA
RUT 765175712
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NUEVA VISTA SPA | NUEVA VISTA SpA
RUT 775078499
M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa
RUT 766678564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE PAVIMENTACIÓN, FACULTAD CIENCIAS AGRONOMICAS, CAMPUS AZAPA | 1 Global | CLP 130.710.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.