Resultado de licitación
ADQ. DE CHAQUETAS SOTSHELL PARA FUNCIONARIOS - Readjudicada en Id 2467-418-R123
Código e9a2212b-9247739 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.002.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE
RUT 764962664
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
MAGALY ALEJANDRA LEMA CRESPO | MAGALY LEMA CRESPO
RUT 11657005K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
UNITEX SPA | UNITEX SPA
RUT 767568797
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Vestuario y equipo de montaña Juncal Ltda | Vestuario y equipo de montaña Juncal Ltda
RUT 78837450K
YASNA ROXANA CARES TAPIA | YASNA ROXANA
RUT 119623871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CHAQUETAS SOFTSHELL PARA DAMA Y VARÓN PARA FUNCIONARIOS DE LAS DIFERENTES DIRECCIONES MUNICIPALES | 1 Global | CLP 4.002.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.