Resultado de licitación
Servicios de desmontaje embalaje carga traslado descarga desembalaje y montaje de exposición Chinchorro del Museo Nacional de Historia Natural
Código e9a36116-9169364 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Transportes Viani Ltda. | Transportes Viani Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Transportes Viani Ltda. | Transportes Viani Ltda.
RUT 779991806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Nacional de Historia Natural requiere la contratación del servicio de desmontaje, embalaje, carga, traslado, descarga, desembalaje y montaje de exposición Chinchorro, en los términos y requerimientos definidos y solicitados en estas bases de lici | 1 Unidad | CLP 7.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.