← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION SOLUCIONES PARTICULARES DE ALCANTARILLADO SECTOR LAS TABLAS COMUNA DE FREIRINA

Código e9a3ff7b-9499928 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

Monto adjudicado
CLP 82.055.230
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CAM OBRAS DE INGENIERIA Y TRANSPORTES SPA | Cam SpA.

RUT 772753667

Ganador

WEISE SERVICIOS INMOBILIARIOS SPA | WEISE

RUT 771187846

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera la construcción de sistemas particulares de aguas servidas que permita a través de redes de tuberías, recibir, conducir y evacuar las aguas residuales de una vivienda hacía una fosa séptica y un sistema de infiltración en el terreno (pozo absorb1 GlobalCLP 82.055.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9a3ff7b-9499928? | GanaLicitaciones.cl