← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Intervención Radiológica y Otros

Código e9a41fec-9520266 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 38.581.439
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SJ MEDICAL | SJ MEDICAL

RUT 763600351

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VISALMED | VISALMED

RUT 765954975

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
018-0068 BOLSA RECOLECTORA DE DRENAJE (RE3F:600-D (1))120 UnidadCLP 25.000
018-0069 BOLSA ASPIRATIVA TRUCLOSE 500 ML120 UnidadCLP 62.000
021-0260 FONENDOSCOPIOS3 UnidadCLP 89.516
022-0048 ALARGADOR VENOSO S/LLAVE 50 CM100 UnidadCLP 240
025-1149 SET ACCESO PERCUTANEO (REF: 35-514)24 UnidadCLP 155.000
025-1150 DRENAJE BILIAR 8FR X 40 CM (REF 14000901)3 UnidadCLP 155.000
025-1151 DRENAJE BILIAR 10F X 40 CM (REF: 14000902)3 UnidadCLP 155.000
025-1152 GUIA METALICA J 0.35 X 150 (REF:GW351 JF)3 UnidadCLP 7.337
025-1153 CATETER KUMPE 5 FR X 40 CM (REF: 10732702)30 UnidadCLP 55.000
025-1159 DRENAJE MULTIPROPÓSITO 8 FR X 35 CM12 UnidadCLP 72.000
025-1160 DRENAJE MULTIPROPÓSITO 10 FR X 35 CM12 UnidadCLP 72.000
025-1161 DRENAJE MULTIPROPÓSITO 12 FR X 35 CM36 UnidadCLP 72.000
025-1162 DRENAJE MULTIPROPÓSITO 14 FR X 35 CM12 UnidadCLP 72.000
025-1163 BALÓN (REF: PTA5-35-135-XX-XX)2 UnidadCLP 250.000
025-1164 SET DE DRENAJE ABSCESO 20 FR (REF: TQAS-XX00-J)4 UnidadCLP 260.000
025-1165 SET DE DRENAJE ABSCESO 22 FR (REF: TQAS-XX00-J)4 UnidadCLP 260.000
025-1166 SET DE DRENAJE ABSCESO 24 FR (REF: TQAS-XX00-J)4 UnidadCLP 260.000
025-1167 GUÍA TEFLONADA (REF: THSCF-35-145-3-AES)2 UnidadCLP 50.000
025-1168 AGUJA BIOPSIA SEMIAUTOMÁTICA 20G (REF: ACTXXXX)30 UnidadCLP 32.000
025-1169 STENT BILIAR ZILVER 635 (REF: ZIV6-40/80-XX-XX)1 UnidadCLP 950.000
025-1170 GUÍA HIDROFÍLICA STIFF ANG 0.35X260 (REF: VRF*PA35263M)4 UnidadCLP 41.470
025-1175 AGUJA DE BIOPSIA AUTOMATICA 18G (REF: CORCAXXB)72 UnidadCLP 110.000
028-0185 ELECTRODO CARBONO ADULTO (COMPATIBLE RESONANCIA)1800 UnidadCLP 140
028-0202 TOALLITA DESECH 15,2 X 17,1 CM GERMICIDA (ANOMIO CUATERNARIO) FC X 160-200 UD.190 FrascoCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9a41fec-9520266? | GanaLicitaciones.cl