Resultado de licitación
SERV. EXTERNO PROVISIÓN AGENTES DE APOYO PARA CALL
Código e9a4e285-9371551 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA ERYS EST SPA | ERYS
- Monto adjudicado
- CLP 351.014.484
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSULTORA ERYS EST SPA | ERYS
RUT 761722441
ENERGIKA SPA | energika
RUT 777031163
ENTEL CALL CENTER S.A. | ENTEL CONNECT CENTER
RUT 96563570K
KALLPLAT CHILE LIMITADA | Konecta
RUT 760717177
Linkmarket Asesorías y Servicios Ltda | Linkmarket
RUT 789740607
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
ORSO SERVICIOS CHILE SPA | ORSO CHILE
RUT 772854943
TP CHILE S.A. | Teleperformance Chile
RUT 76455910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EXTERNO DE PROVISIÓN DE AGENTES DE APOYO PARA CALLCENTER INSTITUCIONAL PARA LA GESTIÓN DE DEMANDA EXTRAORDINARIA DE USUARIOS Y USUARIAS DE LOS CANALES REMOTOS DE ATENCIÓN TELEFÓNICA POR DEMANDA MASIVA ADICIONAL EMANADA DE LA LEY 21.419. | 1 Global | CLP 351.014.484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.