Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO LOS NOTROS
Código e9a53786-9174060 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.733.750
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
RUT 767277156
OMEGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Empresa
RUT 766859003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Construcción Centro Comunitario Sector Los Notros. | 1 Unidad | CLP 83.733.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.