← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONER Y TINTAS ORIGINALES

Código e9a564b0-9267711 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 3.609.900
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA

RUT 773271739

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER AMARILLO1 UnidadCLP 96.800
TONER CYAN1 UnidadCLP 96.800
TONER NEGRO3 UnidadCLP 84.900
TONER MAGENTA2 UnidadCLP 54.600
TONER AMARILLO2 UnidadCLP 54.600
TONER NEGRO TN-411BK2 UnidadCLP 48.700
TONER 26A8 UnidadCLP 104.500
BOTELLA TINTA NEGRO10 UnidadCLP 6.100
BOTELLA TINTA T664120 NEGRO10 UnidadCLP 6.100
BOTELLA TINTA T504 YELLOW5 UnidadCLP 6.600
BOTELLA TINTA T504 MAGENTA5 UnidadCLP 6.600
BOTELLA TINTA T504 CYAN5 UnidadCLP 6.600
BOTELLA TINTA T504 NEGRA5 UnidadCLP 6.980
TONER MLT-D2051 UnidadCLP 125.000
TONER 410 MAGENTA1 UnidadCLP 93.200
TONER 410 CYAN3 UnidadCLP 93.200
TONER 410 AMARILLO2 UnidadCLP 93.200
TONER MAGENTA TN-217M3 UnidadCLP 72.100
TONER CYAN4 UnidadCLP 72.100
TONER AMARILLO6 UnidadCLP 72.100
TONER NEGRO TN-217BK2 UnidadCLP 66.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e9a564b0-9267711? | GanaLicitaciones.cl