Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN CLÍNICA DENTAL MÓVIL PERTENECIENTE AL EQUIPO DE SALUD RURAL DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT..
Código e9a97835-9561032 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DOLMAR INDUSTRIA FABRIL LTDA | Dolmar Industria Fabril Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.648.500
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DOLMAR INDUSTRIA FABRIL LTDA | Dolmar Industria Fabril Ltda
RUT 802947003
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION CLINICA MOVIL RURAL MERCEDEZ, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.648.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.