Resultado de licitación
MATERIAL DEPORTIVO LICEO EL ROBLE
Código e9a9963a-9113826 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.237.670
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FUTBOL N°5 | 20 Unidad | CLP 17.500 |
| BALON BASKETBALL GR7 N°7 | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| BALON DEPORTIVO VOLLEYBALL N°5 | 20 Unidad | CLP 16.500 |
| ARCO MINI FUTBOL Y2 120X80X50 CM | 6 Unidad | CLP 23.000 |
| ARCO BABY FUTBOL OFICIAL | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| BALON ESPONJA FUTBOL 8 PULGADAS | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| BALON HANDBALL | 10 Unidad | CLP 18.400 |
| BOMBIN | 4 Unidad | CLP 7.750 |
| CONO PERFORADO AZUL 38 CM | 8 Unidad | CLP 2.990 |
| CRONOMETRO CON ALARMA | 4 Unidad | CLP 12.500 |
| CUERDA SALTO INDIVIDUAL | 45 Unidad | CLP 2.500 |
| IMPLEMENTOS PARA EDUCACION FISICA CIRCUITO EQUILIBRIO | 2 Unidad | CLP 46.000 |
| MALLA AROS DE BASQUETBOL | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| PAR GUANTES ARQUERO N°8 | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| PAR GUANTES ARQUERO N°7 | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| RELOJ DE AJEDREZ | 2 Unidad | CLP 35.700 |
| SILBATO | 6 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.