Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIAL OST SISTEMA 1.6 MM.
Código e9ab77bc-9646683 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 357.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENTERFIX Ltda. | ENTERFIX LTDA.
RUT 762313928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-350-100-004-00 PLACA DOBLE L DISTINTOS MM. INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-350-100-671-00 PLACA CALVANUM VARIOS ORIFICIOS | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-350-100-678-00 PLACA EN "H" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| 21-350-100-762-00 PLACA PREMOLDEADA RC DISTINTOS MM. DE AVANCE | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| 21-350-200-119-00 TORNILLO AUTOPERFORANTE 1.6 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 21-350-200-204-00 TORNILLO 1.9 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| 21-350-200-222-00 TORNILLO 1.6 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.