Resultado de licitación
Contratación de servicios de mantenimiento del sistema de alcantarillado E.T.A. San Pablo
Código e9ada150-9107867 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Paula | Comercial PCAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Paula | Comercial PCAM SpA
RUT 77018892K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Cámaras, según lo establecido en el punto d.1 de las Bases Técnicas de la presente licitación. (para mayor detalle debe tomar conocimiento de Bases Técnicas en archivos adjuntos de licitación) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Servicio de Mantenimiento de Tuberías, según lo establecido en el punto d.2 de las Bases Técnicas de la presente licitación. (para mayor detalle tomar conocimiento de Bases Técnicas en archivos adjuntos de licitación) | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.